Товары

Статьи

Алкотестеры - проверь себя

Алкотестер (алкометр, алкомер) — специальное средство, предназначенное для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Все показания алкотестера отображаются в промиллях: 0,1 промилле – трезвый, 0,16 – (предел), 3 – смертельно пьян. Установленное допустимое содержание алкоголя в крови позволяет определить состояние и способность водителя на дальнейшее управление автомобилем.

В начале 1930-х годов появились первые модели алкотестеров, которые могли лишь установить факт наличия алкоголя в крови. Потребовалось несколько десятиелей для того, чтобы разработать алкотестер, который быстро определяет уровень алкоголя в крови. На данный момент существует огромное количество цифровых алкотестеров, а также алкометров с полупроводниковыми, электрохимическими, инфракрасными датчиками.

Как правило, алкометры используются с целью выявления состояния алкогольного опьянения сотрудников, работающих на предприятиях с опасным производством и для предрейсовых проверок водителей. Для того чтобы показания алкотестера можно было использовать в качестве доказательства в суде нужно обязательно оформить пакет разрешительных документов: сертификат соответствия, регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения, а также Сертификат об утверждении типа средства измерений. Профессиональные алкотестеры предназначены для государственного регулирования при осуществлении деятельности в области здравоохранения и выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Самый яркий пример - освидетельствование состояния алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД при помощи алкометра.

Купить алкотестер недорого Вы можете на нашем сайте.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?