Товары

Акции

Три новинки лета 2014 от Bridgestone - Ecopia ЕР150, ЕР200 и ЕР850

ecopia.jpgВсемирно известная компания Bridgestone Corporation недавно представила в России серию новых летних экологичных шин Ecopia. Японские инженеры применили новейшие достижения при производстве, поэтому покрышки этой серии демонстрируют высокую износоустойчивость, более экономичный расход топливной энергии и обеспечивают эффективные тормозные характеристики на влажном покрытии дороги. В России представлены три модели Ecopia 2014 года, которые прекрасно подходят для большинства современных автомобилей.


Для владельцев автомобилей среднего класса, таких как, VW Polo, Renault Logan, Mitsubishi Lancer, Ford Focus, Mazda3, Lada 2109 предназначены Bridgestone Ecopia EP150. Они представлены в типоразмерах от 13 до 15 дюймов.

По результатам внутреннего тестирования компании Bridgestone, покрышки   Ecopia EP150 показали великолепное торможение на влажной поверхности дороги по сравнению с предыдущей моделью B250. По сравнению с обычной покрышкой функциональность новинки на 9,2% выше при торможении на скорости около 80 км/ч. Также, к важному преимуществу по сравнению с В250 можно отнести сниженный на 23,5% коэффициент сопротивлению качению, что приводит к экономии расхода топливной энергии на 7,1%.


Шины Bridgestone Ecopia EP200 созданы для современных автомобилей среднего, а также представительского класса и пользуются популярностью среди владельцев известных машин, таких как, Toyota Camry, Nissan Teana, Honda Civic, Kia Ceed, Peugeot 3008, Subaru Forester. Данная модель представлена в типоразмерах от 15 до 18 дюймов.

По результатам испытаний, шины Ecopia EP200 продемонстрировали безупречные сцепные свойства на мокрой дороге. Более того, они отличаются отменной цепкостью с мокрым покрытием дороги. По сравнению с другими моделями, ЕР200 способствует сокращению тормозного расстояния на 8,1% на скорости 80 км/ч и гарантирует экономичный расход топлива на 12,3% благодаря снижению коэффициента сопротивлению качения на 47,2%.


Что касается последней новинки, летних шин Bridgestone Ecopia EP850, то данная модель идеально подходит для кроссоверов и внедорожников. Специальный состав резиновой смеси позволяет сократить уровень негативного влияния на окружающую среду, а наличие 23 типоразмеров от 15 до 19 дюймов позволяет установить ее на различные модели внедорожников, например, Chevrolet Niva, Renault Duster, Kia Sportage, Honda CR-V, Toyota LC200, Range Rover Sport.

Автовладельцы могут быть уверены в безопасности на дороге и надежности при торможении на влажной поверхности дороги, за счет укорочения тормозного пути на 4,1 %. Также японским инженерам удалось понизить уровень сопротивления качения на 15,7% и сократить расходы на топливо примерно на 3,9%.

Вся резина линейки Ecopia имеет знак Eco-Products, который доказывает соответствие международным экологическим стандартам качества, а также критериям компании Бриджстоун.

У нас на сайте Вы можете купить летние шины Bridgestone Ecopia EP150Bridgestone Ecopia EP200 и Bridgestone Ecopia EP850 в Москве. Или выбрать другие модели Бриджстоун в каталоге.


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?