Товары

Статьи

Как правильно подобрать моторное масло

моторное маслоПравильно подобранное моторное масло является залогом исправной и долгосрочной работы двигателя, поэтому к его выбору необходимо отнестись серьезно. Однако иногда бывает сложно разобраться во всем многообразии видов и марок смазочных материалов, и появляющихся новинок каждый год на рынке. Часто можно купить подделку, после использования которой вашему двигателю понадобится дорогостоящий ремонт. Для правильного выбора Вам необходимы некоторые знания и немного осторожности.


1. Рекомендации производителя

К каждому автомобилю прилагается сервисная книжка, в которой производитель указывает свои рекомендации по заливаемому маслу. В параметрах указываются допуски, присадки и спецификации. Допуски разрабатываются для силовой установки с определенным набором присадок, причем допусков может быть несколько у одного производителя к различным видам моторов. Классификация масел бывает международная и европейского стандарта качества. Также содержание присадок в маслах бывает различным, для определенных видов моторов и условий эксплуатации. Вся эта информация в виде кодировки из цифр и букв, например «SAE 5W40 SL».


2. Если Вы покупаете подержанный автомобиль

При покупке авто, уже бывшего в употреблении, обязательно поинтересуйтесь у прежнего владельца о том, какое он заливал масло. Если Вас устраивает работа двигателя, то не стоит покупать что-то другое. Если расход масла превышает норму, то необходимо задуматься о его замене, причем более вязкой консистенции. Также следует помнить, что при смене одного масла на другое, мотору необходима промывка.


Итак, здесь несколько советов, на что необходимо обратить внимание:
- Виды масел – могут быть минеральные, полусинтетические, синтетические, их нужно подбирать в зависимости от условий эксплуатации.
-Класс вязкости – зимнее, летнее и всесезонное. Выбор вязкости напрямую зависит от пробега автомобиля, чем он больше, тем выше должна быть высокотемпературная вязкость масляной смеси.
- Класс качества – API, ACEA, чем выше классификация , тем лучше будет защищен ваш двигатель.

вязкость

Правильно подобранное моторное масло продлит срок службы автомобиля, а также сократит затраты на ремонт двигателя. Особенно хотим обратить Ваше внимание что, для того, чтобы избежать подделки, необходимо приобретать масло у официальных представителей.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?