Товары

Статьи

Купить диски литые или штампованные? Где лучше купить шины и диски для своего авто?

Купить диски литые или штампованные? Где лучше купить шины и диски для своего авто?

В интернет магазине AutoMODA вы сможете выгодно, быстро и удобно купить шины и диски ведущих мировых брендов. Нас отличает широкий ассортимент автомобильных товаров, качественный сервис и доступные цены.

Литые легкосплавные диски являются наиболее распространенными среди прочих моделей по причине удачного сочетания высокого качества, надежности, современного внешнего вида и стоимости. Именно поэтому диски литые купить стараются многие автомобилисты, как владельцы небольших малолитражек, так и мощных внедорожников.

Прежде чем купить диски литые, следует помнить, что любое массовое производство имеет свои преимущества и недостатки. К положительным моментам относится сравнительно невысокая стоимость продукции, отрицательным – значительное количество подделок (контрафактного товара) и некачественной продукции.

Как производятся литые диски?

Способ изготовления литых дисков понятен уже из названия. Изделия отливаются в специальную подготовленную форму. В качестве сырья используются алюминиевые сплавы (благодаря этому на Западе подобные диски называются алюминиевыми) или состав включает магний (используется довольно редко). Многие автолюбители стремятся диски купить литые из-за высокой надежности, стойкости к ударам, прочности. Данные параметры зависят от нескольких факторов:

  • состав и характеристики сплава;
  • качество литейной формы;
  • тип и способ финишной обработки, покраски.

Поэтому спешить покупать диски литые по низкой стоимости сомнительного качества не стоит.

Чем отличаются литые диски от стальных?

Главным отличием литья от стальных дисков считается меньший вес, современный дизайн и более высокая стоимость. Решив диски литые купить вместо стальных, вы значительно улучшите управляемость машины и снизите нагрузку на подвеску, поскольку вес подобного изделия на 30%-40% легче «штамповки». Литые диски также намного эстетичней смотрятся на автомобиле, что является основной мотивацией к покупке. Однако следует учитывать повышенную стоимость литья. В отличие от стальных дисков купить литые выходит дороже в несколько раз.

Существует также несколько важных особенностей, выплывающих в ходе эксплуатации, которые необходимо знать всем автовладельцам, решившим купить литые колеса. В результате процесса каления, который проходят диски после отливания они становятся максимально твердыми и одновременно хрупкими, поэтому при очень сильном ударе не деформируются, а лопаются и растрескиваются.

Покупая шины и диски в интернет-магазине AutoMODA, клиенты могут получить консультацию опытного специалиста, который поможет подобрать подходящий для конкретной модели автомобиля и оптимальный по соотношению цена-качество товар.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?