Товары

Статьи

Коврики для автомобиля

Большинство автолюбителей предпочитает содержать салон автомобиля в чистом и аккуратном состоянии. Для этих целей прекрасно подходят специальные автоковрики, которые позволяют добиться защиты от загрязнений, а также стильного вида салона автомобиля. В основном, коврики приобретаются сразу после покупки автомобиля, но бывают случаи, когда нужно сменить коврик из-за потери его эксплуатационных свойств. Основная функция автоковриков - защита от грязи и воды, что помогает избежать коррозии и гниения автомобиля. Это более практичный вариант, так как почистить или заменить коврики проще и экономичнее, чем постоянно загонять машину на автомойку, особенно в период межсезонья, когда дороги посыпаны реагентом.

Следует обратить внимание на коврики, которые созданы специально для салона и коврики для багажника. Коврики для автомобиля бывают универсальными и модельными. Последние изготавливаются на заказ для конкретной модели автомобиля, повторяя каждый изгиб машины. Наиболее бюджетным вариантом являются универсальные коврики, поэтому выбор большинства автолюбителей принадлежит им. Универсальные коврики имеют стандартный размер, подходят для большинства автомобилей, а также предоставляют возможность подбора под конкретную марку автомобиля, год выпуска и комплектацию. Специальные линии подрезки, расположенные на универсальных ковриках, позволяют самостоятельно сделать подгонку под размеры автомобиля. Чаще всего универсальные коврики изготавливаются из резины, но также бывают коврики из пластика, которые больше подходят для багажного отсека. Более качественные автоковрики – это текстильные коврики, так как они способны впитывать влагу, быстро сохнуть и легко очищаться при помощи моющих средств. Кроме того, текстильные коврики отличаются более эстетичным внешним видом и отсутствием неприятного запаха.

Коврики для багажника прекрасно защищают от грязи и влаги, а также выполняют функцию шумоизоляции. Пластиковые автомобильные коврики недолговечны, поэтому лучше выбрать коврик в багажник из резины или текстиля. Пластиковые и резиновые коврики популярны только тем, что они дешевые и их легко найти.

Купить коврики для автомобиля недорого Вы можете на нашем сайте.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?